На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Марш националистов спровоцировал бунт на Украине: в Херсоне жгут флаги дивизии СС

Жители Украины взбунтовались против действий националистов, прославляющих деятельность дивизии СС "Галичина".

В центре Киева прошел "марш вышиванок" в честь дивизии СС "Галичина". Около сотни представителей радикальных организаций прошли по центру украинской столицы с флагами "Ваффен СС", выкрикивая фашистские лозунги.

Марш получил широкий резонанс в обществе. Мероприятие проходило в преддверии 9 мая и вызвало осуждение со стороны ведущих политиков государства. Так например, "марш вышиванок" раскритиковали в украинском МИДе, а также представители офиса президента страны.

Однако больше всего прославление фашистской дивизии возмутило простых украинцев. Жители страны остались обескуражены происходящим. Ведь несмотря на запрет советской символики и попытки чиновников навязать людям свое видение празднования Дня Победы, обратив его в день памяти и примирения, для миллионов украинцев дата 9 Мая осталась священной.

Некоторые жители Украины не смогли тихо смотреть на происходящее. Так, в Херсонской области решили провести ответную акцию.

Двое мужчин вышили к памятнику Героя Советского Союза Николая Субботы в Херсоне и демонстративно сожгли флаг дивизии "Галичина".

"Мы наследники победителей Великой Отечественной войны, узнав о проведенной в Киеве акции в честь дивизии СС "Галичина", решили провести ответное мероприятие и сжечь фашистский символ перед памятником Героя Советского Союза Субботы Николая Никитовича", — отметили они.

Видео с акцией попало в Сеть и получило много положительных реакций. Украинские пользователи в комментариях выражают слова поддержки и благодарность мужчинам, решившимся на смелый поступок.

"Это адекватная реакция вменяемых людей", — пишет Валентина К.

"Храни вас бог! Вы настоящие мужественные потомки своих дедов! Мои поклон и уважение!" — комментирует Людмила Л.

"Пусть ваш поступок, ребята, станет почином для нашего народа", — отвечает Papasha Henry.

 "Ребята, вы молодцы! Не дадим переписать историю. Харьков с вами, мы помним", — пишет Майя Иванова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх