На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Соловьев отправил Ковтуна в "нокдаун" за критику указа Путина

Директор украинского Центра исследований общественных процессов "Эксперт" Вячеслав Ковтун попытался убедить присутствующих на ток-шоу Владимира Соловьева экспертов, что указ президента РФ Владимира Путина о предоставлении гражданам ДНР и ЛНР российского гражданства по упрощенной схеме нарушает международное право.

"Указ Путина – это красная линия, которая ожесточит позицию Украины. Благодаря этому указу РФ получает аргументы для вооруженной защиты территории ДНР и ЛНР, что является нарушением международного права, потому что гражданство проживающих на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса людей регулируется исключительно законодательством Украины", - заявил Ковтун.

Соловьев отправил Ковтуна в «нокдаун» за критику указа Путина

Соловьев напомнил гостю, что Киев всей своей политикой доказал, что давно не считает жителей ДНР и ЛНР своими.

"По факту вы отказали гражданам юго-востока Украины в праве голосовать, получать социальные выплаты, пенсии. С 2014 года вы лишили этих людей права чувствовать себя гражданами Украины, реализовывать свои права, что привело к гуманитарному бедствию. Решение вашего правительства была введена экономическая блокада ДНР и ЛНР. Вы отрезали граждан, которых вы якобы считаете своими, от возможности получения всех необходимых жизненно важных средств, даже таких, как вода и электричество. Ведете постоянные обстрелы этих территорий <…> Именно политика Киева и вынуждает Россию предпринимать такие шаги", - припер Ковтуна к "стенке" Соловьев.

Ведущий программы напомнил, что, по данным ООН, на конец 2018 года военным конфликтом на Украине были затронуты 5,4 млн человек, из которых 3,5 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи. На линии соприкосновения проживают около 600 тыс. человек, в том числе 100 тыс. детей.

Соловьев отправил Ковтуна в «нокдаун» за критику указа Путина

По данным ГУ МВД РФ, в период с 1 апреля 2014 года по 1 апреля 2019 года в РФ въехали и не вернулась на Украину 925 тыс. чел из юго-восточных областей. По вопросу приобретения российского гражданства за этот период обратились свыше 330 тыс. украинцев, а в 2019 году – уже 16,9 тыс.

"Россия не сделала ничего, что не соответствовало бы международной практике. На Украине действует система, при которой сотни тысяч украинцев получили паспорта Венгрии, Румынии и Польши. Большое число государственных деятелей, в том числе депутатов Верховной Рады, имеют двойное гражданство, поэтому никакой исключительности в решении России и близко нет. Все страны, которые раздали вам свои паспорта, тоже являются соседями Украины и раздали их в пограничных регионах. Поэтому, Вячеслав Николаевич, королевы карта бита", - пропел Соловьев.

Это уже не первый случай, когда Ковтун попадает в неловкую ситуацию. На одном их апрельских ток-шоу украинского эксперта высмеял режиссер Карен Шахназаров за слова "Украина – надежный поставщик ЕС". А на программе Сергея Михеева "Кто против?" Ковтун рассмешил всю студию своей истерикой по поводу встречи Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх