На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы "подводные камни" получения материнского капитала

Получение материнского капитала обязывает родителей выполнять ряд условий. О том, какие неожиданности могут встретиться при его получении, рассказала адвокат и председатель коллегии адвокатов "Сулим и партнеры" Ольга Сулим.

Юрист рассказала, что, покупаемое на средства материнского капитала жилье по закону должно находиться в общей долевой собственности абсолютно всех членов семьи: как детей, так и супругов. Однако размер долей на конкретных членов семьи не предусматривается. По мнению Ольги Сулим, в дальнейшем такой недочёт может привести к ущемлению прав детей и судебным разбирательствам.

Адвокат подчеркнула, что несмотря на это, подобные сделки не могут пройти без контроля органов опеки. Это значит, что легально обойти данную процедуру не получится и родители будут вынуждены доказать приобретение равноценного или лучшего жилья для детей.

Последние решения по поводу материнского капитала, которые приняли в России, являются отличной поддержкой молодых семей при рождении детей и приобретении нового качественного жилья, заключает Сулим. Государство старается оказать существенную помощь в приобретении квартиры или дома, сообщает Федеральное агентство новостей.

Верховный суд России также выступил с предложением повысить выплаты в рамках компенсации морального вреда, сообщает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх