На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Переболевшие COVID-19 пациенты могут испытывать проблемы с голосом

Пациенты, переболевшие COVID-19, начали обращаться с жалобами на изменение голоса. Подобные последствия могут проявляться не сразу, а через месяц.

Осиплость и другие проблемы с голосом являются одними из последствий заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в ходе онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня" рассказала генеральный секретарь Европейской академии фониатрии Екатерина Осипенко, сообщает РИА Новости.

"Наблюдаем пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию, с формированием осиплости в дальнейшем или с сохраняющейся осиплостью после перенесенного заболевания", — уточнила врач.

По словам Осипенко, жалобы на осиплость становятся тенденцией. Кроме того, эта тенденция не зависит от времени заболевания: подобные проблемы с голосом могут проявляться как сразу после выздоровления, так и спустя месяц. Осиплость может сохраняться на протяжении долгого времени, подчеркнула врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх