На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Долгов считает, что интервенция США в Ливию разрушила основы этого государства

Ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований РАН, доктор исторических наук Борис Долгов прокомментировал встречу президента США Дональда Трампа и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как стало известно, в рамках встречи главы двух государств обсудили ситуацию в Ливии, поговорили о недопустимости внешнего вмешательства в конфликт, который сейчас развивается в стране, а также отметили важность поддержки перемирия.

Долгов считает, что интервенция США в Ливию разрушила основы этого государства

В своей беседе с редакцией Федерального агентства новостей Долгов отметил циничность заявления главы американского государства о недопустимости внешнего вмешательства во внутренние дела Ливии.

Собеседник пояснил журналистам, что подобное заявление Трампа на фоне того, что именно США и ряд стран — членов НАТО виновны в организации кризиса в Ливии, звучит цинично.

"Нынешнее бедственное состояние Ливии, разрушение ее государственности являются следствием агрессии стран НАТО, в том числе США, против Муаммара Каддафи. Фактически государства НАТО несут полную ответственность за нынешнюю ситуацию в Ливии", — сказал собеседник журналистам.

По его словам, именно США являются виновником кризиса в Ливии и продолжающегося кровопролития на севере Африки, поскольку интервенция американцев в эту страну разрушила ее основы.

Кроме того, считает собеседник ФАН, поддержка американской стороной незаконных вооруженных бандформирований стала фундаментом для дальнейшей напряженности в Северной Африке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх