На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американские ученые нашли ключ к долголетию в сочетании овощей и фруктов

Ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Чана выяснили оптимальное сочетание порций овощей и фруктов для продления жизни.

Исследователи установили, что в день нужно съедать две порции овощей и три порции фруктов. Они провели анализ питания более двух миллионов участников за 30 лет. Именно такое соотношение продуктов помогает достичь оптимального результата, большее употребление не приведет к усилению эффекта, пояснили ученые.

"Эта сумма, вероятно, дает наибольшую пользу с точки зрения профилактики серьезных хронических заболеваний и является относительно достижимой дозой для широкой публики", — пояснил ведущий автор исследования Донг Ван.

Наибольшую пользу для здоровья человека приносят цитрусовые, шпинат, капуста и различные ягоды, отметили специалисты. Наименее полезны картофель, кукуруза и горох.

Эксперты по питанию заявляют, что правильное питание является залогом здоровья и долгих лет жизни. Чтобы пожить подольше, на завтрак нужно есть ягоды, которые богаты антиоксидантами. Это черника, малина и ежевика, перечислили диетологи.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх