На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти Москвы сообщили о появлении виноградных улиток в парках и лесах

Крупные виноградные улитки появились на стволах деревьев и кустов в парках и лесах Москвы. Во время дождя их можно увидеть даже на асфальтированных дорожках.

Продолжительность жизни улитки зависит от места ее обитания. В естественной среде она составляет семь–восемь лет, а в домашних условиях может достигать 20 лет. Узнать приблизительный возраст моллюска можно по числу контрастных годовых колец, расположенных на раковине.

Власти Москвы ожидают появление нового поколения улиток. Оно должно появиться в начале лета на природных территориях столицы, говорится на сайте мэра и правительства Москвы. В регионе с помощью моллюсков питаются мелкие млекопитающие. Сами улитки едят листья и плоды растений, однако их любимым лакомством остаются виноградные листья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх