На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Число российских дипломатов в Чехии будет сокращено до пяти

Чехия сократит численность посольства РФ в Праге до уровня, соответствующего количеству дипломатов в Москве. Об этом заявил глава МИД Чехии Якуб Кулганек.

Он уточнил, что Россия должна сократить штат своего посольства до мая. После этого Праге будут работать пять российских дипломатов.

"Согласно статье 11 Венской конвенции мы решили сократить численный состав посольства РФ в Праге на то же число, какое имеет посольство Чехии в Москве", — заявил чешский министр.

Кулганек ранее заявлял, что для паритета численности дипмиссии Чехию должны покинуть примерно 60 сотрудников посольства РФ. Перед этим официальный представитель МИД РФ Мария Захарова проинформировала о вызове российского посла для беседы в чешское внешнеполитическое ведомство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх