На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ВОЗ положительно оценил готовность России к вероятному росту заболевших коронавирусом

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович сообщила, что Россия хорошо готовится к возможному росту заболевших коронавирусом. Об этом пишет ТАСС.

"Идет очень хорошая подготовка системы здравоохранения: хорошо рассчитали все койки, все необходимое. Если будет необходимость в высокотехнологичной помощи - а мы знаем, что у 20% инфицированных начинается пневмония, и они нуждаются в кислороде  — то все готово", — сообщила Вуйнович.

По словам представителя ВОЗ в РФ, страна соблюдает все рекомендации для того, чтобы не допустить распространения инфекции коронавируса. Вуйнович подчеркнула, что создана изоляция с хорошими условиями, Москва начала social distance — чтобы сократить возможность гражданам участвовать в массовых мероприятиях, а также проводятся тестирования и наблюдение за людьми, которые попали в зону риска.

Руководитель Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор медицинских наук Борис Ревич рассказал, какие вещи помогут снизить риск заражения COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх