На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Sohu: НАТО потерпела эпичное фиаско при попытке перехвата Ту-160 над Балтикой

Попытка истребительной авиации сразу нескольких стран НАТО перехватить российские стратегические бомбардировщики Ту-160 над Балтикой окончилась полным провалом.

Инцидент с участием значительного количества боевых самолетов России и Североатлантического альянса разбирали аналитики китайского издания Sohu, пересказ их тезисов представлен "ПолитРоссией". Авторы из КНР сообщают, что пара российских "стратегов" Ту-160 летела международном воздушном пространстве над Балтийским морем в сопровождении истребителей Су-35С и Су-27, полностью соблюдая правовые нормы и предписания по авиационной безопасности.

"Италия, Дания и Швеция подняли свои истребители в воздух (Италия — с аэродромов в Прибалтике. — Прим. ред.) и попытались перехватить российские бомбардировщики", — пишут авторы Sohu.

Однако упорные попытки авиации НАТО перехватить или хотя бы приблизиться к российским ракетоносцам ни к чему не привели. Истребители Альянса неизменно отгонялись от Ту-160 слаженными действиями самолетов Су-27 и Су-35С ВКС РФ. Таким образом НАТО потерпело эпичное и многочасовое фиаско в небе над Балтикой, резюмируют китайские аналитики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх