На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Романенко выступил за расширение туристических возможностей пенсионеров

Российские пенсионеры должны иметь больше возможностей для путешествий по стране, заявил депутат Госдумы Роман Романенко.

Путешествия по России, по словам парламентария, могли бы стать основой программы реабилитации пожилых людей от последствий COVID-19. Романенко готов предложить кабмину инструменты поддержки межрегиональной мобильности пенсионеров.

"Я намерен предложить Правительству России комплекс инструментов, который поможет пенсионерам регулярно посещать родственников, живущих в других регионах, чаще бывать в интересных местах нашей страны, проводить время активно и с пользой для здоровья", — подчеркнул Романенко во время выступления на встрече с представителями ветеранских организаций Москвы.

В число мер поддержки людей старшего поколения должна войти ежегодная денежная субсидия. Соответствующие выплаты следует направлять тем, кто не получил путевку на санаторно-курортное лечение от органов социальной защиты, добавил депутат.

В России сейчас действует программа "Туристический кешбэк". Воспользовавшись ей, можно вернуть 20% стоимости путевки или расходов на проживание в гостинице при оплате картой "Мир". Кешбэк ограничен 20 тысячами рублей. Парламентарий предложил модернизировать программу, увеличив объем возмещения затрат пенсионеров на путешествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх