На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лекарства от COVID-19 показали высокую эффективность в циркадные ритмы

В Тюменском государственном медицинском университете предположили, что эффективность лечения COVID-19 можно повысить, если человек будет получать препараты или проходить медицинские процедуры с учетом биологических часов человека.

Дыхательная функция человека меняется в зависимости от времени суток. Несколько исследований продемонстрировали, что количество и активность тромбоцитов и клеток эндотелия тоже меняется в разные часы, передают «Известия». Работа иммунных клеток тоже во многом зависит от времени суток. Белки, которые организм вырабатывает в определенные часы, активируют цитокины или подавляют их.

Так, проведение профилактических процедур и прием препаратов от COVID-19 в определенное время повысит их эффективность, считают российские ученые.

«Некоторые медикаменты более эффективны, если соблюдать время приема. Например, антигистаминные препараты второго поколения и антилейкотриеновые (противовоспалительные) препараты лучше принимать вечером», — пояснил врач аллерголог-иммунолог «СМ-Клиники» Искандер Низаметдинов.

Ранее ВОЗ впервые предоставила исчерпывающее определение постковидного синдрома. Оно возникает у перенесших коронавирусную инфекцию людей обычно через три месяца после начала COVID-19 с симптомами, которые длятся не менее двух месяцев и не могут быть объяснены альтернативным диагнозом, информирует телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх