На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт прокомментировал предложение "Ростеха" маркировать питьевую воду

Глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил, что более четверти продаваемой в России под видом питьевой воды является фальсификатом. В некоторых регионах объемы подделки доходят до 80 процентов. Об этом Чемезов рассказал в ходе отчета перед президентом России Владимиром Путиным, сообщает RT

Глава "Ростеха" предложил маркировать воду, чтобы с прилавков исчезла фальсифицированная продукция. Об этом пишет Ura.ru

Как рассказал в беседе с Nation News председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин, в первую очередь обнаружением контрафакта должны заниматься правоохранительные органы. 

"Проблема еще в том, что эту нелегальную сферу сложно отслеживать, она не поддается учету. И есть только какие-то оценки экспертов. В июле Роспотребнадзор выступил с предложением маркировать минеральную воду, это поможет изменить ситуацию. Понятно, что сейчас все занимаются поиском идей с этой маркировкой. Вместо работы МВД и надзорных органов требуют внедрить маркировку. Зачем тогда эти структуры нужны? Если контрафактную воду специально не сделали опасной, то какой она может нанести вред здоровью? Она пока хранится в пластике, она получает больше вреда, чем, если ее наливают из крана. Сам по себе контакт с пластиком - вот это является вредом, а у нас выступают за маркировку. Из пластика выделяется сурьма и фталаты, это вредные соединения, которые опасны для организма. И, на мой взгляд, пластик нужно запретить и разливать нужно только в стекло", - отметил эксперт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх