На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Запуск ипотеки под 2% привлечет в ДФО молодых специалистов, уверены в Госдуме

Президент России Владимир Путин, выступая на конференции в рамках Восточного экономического форума, заявил о готовности запустить специальную ипотечную программу в Дальневосточном федеральном округе. Ставка для молодых семей в рамках программы составит 2 процента годовых.

Член Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Евгений Марченко считает инициативу президента важной. Благодаря программе в регион можно будет привлечь молодых специалистов, которые так нужны региону. Своим мнением он поделился с корреспондентом Nation News. 

"Нашему Дальнему Востоку необходимо укрепляться молодыми специалистами и профессионалами. Это стратегически важный регион для России. Я сам прожил на Дальнем Востоке и поэтому хорошо представляю специфику. Там действительно плотность населения очень маленькая, и нужно делать все, чтобы люди туда ехали", — говорит Марченко. 

Запуск ипотеки под 2% привлечет в ДФО молодых специалистов, уверены в Госдуме

Политик отметил, что на примере Дальневосточного региона необходимо проверить, насколько новая ипотечная программа будет обременительна для бюджета. Затем можно внедрить ее в других субъектах Российской Федерации. 

"Надо посмотреть, куда еще применить. Сделать такой пилотный проект. И конечно нужно снизить стоимость билетов на самолет на Дальний Восток, чтобы люди могли спокойно летать по России", — предложил Марченко. 

Читайте также: Путин предложил увеличить выплаты для врачей в ДФО в два раза

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх