На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Правила перевода пенсий на банковскую карту изменились с 18 октября

Пенсионеры, которые получают ежемесячные выплаты не с помощью "Почты России", а через банк, теперь имеют возможность фиксировать дату их зачисления. Такой приказ Минтруда вступил в силу 18 октября, сообщает "Парламентская газета".

Раньше при смене банка, через который делаются переводы, дата поступления средств могла серьезно измениться. Это создавало гражданам неудобства, так как затрудняло планирование личного или семейного бюджета. Сейчас же точные срок поступления пенсии будет зависеть не от кредитной организации, а от условий, установленных по согласованию с пенсионером.

Если деньги пожилым людям приносит почтальон или они сами ходят за ними в почтовое отделение, выплаты могут производиться не по конкретным числам, а в пределах доставочного периода. Именно поэтому пенсионерам советуют оформить банковскую карту, причем не Visa или MasterCard, а "Мир", так как после 31 декабря текущего года все социальные выплаты будут производиться только на нее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх