На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Заявления Трампа о "ликвидации" аль-Багдади на фоне импичмента вызывают подозрения - эксперт

Доцент Российского Государственного Гуманитарного Университета Сергей Серегичев в беседе с "ПолитЭкспертом" заявил, что верить заявлениям президента США Дональда Трампа о ликвидации аль-Багдади не стоит, так как тому нет доказательств.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп во время прямого эфира выступил с официальным заявлением об очередном "уничтожении" главаря террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. Операцию, как рассказал Трамп, якобы проводили военные спецслужбы США. Действовали они на территории сирийского Идлиба, где проживал главный исламский террорист. 

Заявления Трампа о "ликвидации" аль-Багдади на фоне импичмента вызывают подозрения - эксперт

Министерство обороны РФ прокомментировало оглашенную Вашингтоном версию. В оборонном ведомстве утверждают, что нет никакой достоверной информации о проведении военной операции в Идлибе. Представитель Минобороны сообщил, что российские военные за последние несколько дней не фиксировали никаких авиационных ударов по зоне деэскалации Идлиб ни американской военной техникой, ни силами международной коалиции. Кроме того, российская сторона не слышала ничего о содействии пролету американских самолетов в воздушное пространство зоны деэскалации. 

"РФ не известно о содействии пролету американской авиации в воздушное пространство зоны деэскалации Идлиб", – заявили в Минобороны России.

Заявления Трампа о "ликвидации" аль-Багдади на фоне импичмента вызывают подозрения - эксперт

Сергей Серегичев заявил, что верить заявлениям американской нельзя, поскольку они попросту голословны. Есть существенная доля вероятности, что на самом деле они никого не ликвидировали. К тому же нужно иметь понимание того, что аль-Багдади – не очень значимая фигура. Кроме должности "руководитель ИГИЛ", у него ничего нет. 

Даже если он был ликвидирован, то от этого, по сути, ничего не изменилось. Скорей всего, Вашингтон специально накручивает его важность, чтобы выдать его ликвидацию за некое крупное достижение. 

"Американцы пытаются провести параллели между аль-Багдади и бен Ладеном. Но это все притянуто", – считает эксперт.

Заявления Трампа о "ликвидации" аль-Багдади на фоне импичмента вызывают подозрения - эксперт

Заявление американского лидера в прямом эфире больше ориентированы на самих граждан США, поскольку на сегодняшний день решается вопрос об его импичменте. Трамп прекрасно это понимает, и потому всеми силами пытается продемонстрировать, какой он продуманный лидер и главнокомандующий.

Серегичев считает, что аль-Багдади представлял из себя живого символа, его идеям верили люди. Однако ИГИЛ как организации уже нет, она уничтожена. По факту, американские военные могли нейтрализовать вообще кого угодно, даже простого обывателя, а позже заявить, что это был Аль-Багдади. Так что все одно большое театральное представление, показанное в прямом эфире.

Заявления Трампа о "ликвидации" аль-Багдади на фоне импичмента вызывают подозрения - эксперт

В ответ на это российская сторона сделал свое заявление, которое, по факту, опровергает слова Трампа. Конечно же, американский президент оставит ответ Минобороны РФ без внимания, так как него нет никаких доказательств убийства аль-Багдади. Сомнения также вызывает тот факт, что американцы уже много лет "убивают" террориста. Например, летом в 2017 года сообщалось о его гибели в сирийском городе Ракка, но как выяснилось, тогда главарь боевиков просто сбежал. И это был не единственный случай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх