На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог назвал главную помеху для встречи Путина и Зеленского

Ни Россия, ни Украина в настоящий момент не готовы к тому, чтобы провести встречу на высшем уровне. Причины этого объяснил известный украинский политолог Николай Злобин.

Встрече лидеров двух стран должна предшествовать длительная подготовка на уровне дипломатов. Именно от работы министерств иностранных дел будет зависеть то, насколько продуктивной будет встреча президентов, напомнил политолог Николай Злобин в интервью журналистам портала "Украина.ру". По его мнению, в настоящее время ни президент Украины Владимир Зеленский, ни российский лидер Владимир Путин не готовы принимать судьбоносные решения в рамках двусторонних переговоров.

Сегодня в этой повестке нет вопросов, которые могут быть решены встречей двух президентов, скорее наоборот. Эта встреча может породить новый всплеск противостояния, — заявил Злобин.

Он также отметил, что встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского – лишь вопрос времени. Однако она будет зависеть не только от политической воли первых лиц, но и от ситуации, которая будет складываться в дипломатических отношениях между двумя странами.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру провести двустороннюю встречу в Донбассе. Путин подчеркнул, что ситуация в ЛДНР должна обсуждаться с их представителями, однако Россия готова обсудить вопросы двусторонних отношений в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх