На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Forbes: Экипаж Су-30 ВКС РФ раскрыл секретную операцию НАТО в Черном море

ВКС России смогли перехватить французские истребители "Мираж-2000", которые выполняли секретную операцию. Об этом сообщает американское издание Forbes.

Минобороны России опубликовало видео перехвата. Летчики ВКС РФ наблюдали за двумя истребителями "Мираж-2000" и дозаправщиком C-135FR. Западные журналисты считают, что Франция отправила свою авиацию для проработки карты российской обороны в акватории Черного моря. Об этом пишет "ПолитРоссия" в своем переводе статьи Forbes.

НАТО регулярно проводит масштабные учения в этом регионе. Авторы статьи считают, что Париж имеет большие возможности для проведения разведок. У Франции для этих целей есть двухвинтовые самолеты Gabriel. Считается, что они уязвимы для противовоздушной обороны противника, но зато способны на дальние полеты. Однако "Мираж-2000" могут не просто выполнять разведку, а еще и противостоять боевым машинам оппонентов. Американские аналитики полагают, что Париж "поступил мудро", отправив в Черное море самолет, который сможет постоять за себя. Но российскому истребителю Су-30 удалось раскрыть эту секретную операцию НАТО и даже снять ее на видео.

Отправлять "Мираж-2000" на разведку — единственный шанс для НАТО собрать разведданные над Черным морем, подытожили в статье эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх