На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Демограф рассказал, как искусство может стимулировать рождаемость

Искусство и средства массовой информации могут повлиять на сознание людей и увеличить рождаемость, сказал научный руководитель лаборатории экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Валерий Елизаров во время онлайн-конференции "Демографическая политика России. Вымирают ли русские люди?", организованной Медиагруппой "Патриот".

"СМИ и искусство безусловно могут повлиять на решение людей родить ребенка. Это как пропаганда модели поведения. Нужны профессиональные и хорошие передачи, которые будут популяризовать значение семьи, повышать демографическую грамотность", — отметил Елизаров.

Специалист также уверен, что на демографическую ситуацию не влияет благосостояние страны, поэтому показатели рождаемости в бедных странах выше, чем в развитых.

"Это так называемый парадокс обратной связи. Причина не в бедности и богатстве. Исследования показали, что в бедных странах рождаемость высокая, а в развитых, где меняется роль женщины, показатели падают. Все потому, что формируется другой менталитет", — отметил эксперт.

Ранее Nation News писало о причинах социальной бездетности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх