На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Брутер заявил об уязвимости США в случае отключения РФ от SWIFT

Явных перспектив отключения России от международной платежной системы SWIFT пока не наблюдается. Об этом заявил политолог Владимир Брутер.

Украина вслед за антироссийскими санкциями США пытается насолить Москве. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба недавно снова поднял вопрос об отключении РФ от SWIFT, который уже давно обсуждает американский истеблишмент, но никак не решается на действия, передает "Экономика сегодня".

"Если США примут такое решение против РФ, то одновременно перепрыгнут через несколько точек невозврата, но американцам выгодно поддерживать видимость диалога с Москвой. В случае запретительного решения по SWIFT такая возможность убивается сразу, только Байден этого явно не хочет, из-за чего США ввели ограниченные санкции", — объяснил политолог.

Вашингтон "станет более уязвимым", если пойдет на отключение России от SWIFT. Москве же это событие серьезных проблем не принесет. В стране действует национальная платежная система "Мир", к которой подключены более 20 государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх