На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бэнкси пропустил через измельчитель бумаги "Девочку с шаром", чтобы увеличить ее стоимость

Ранее на торгах в Лондоне картина британского художника Бэнкси под названием "Девочка с шаром" самоуничтожилась. неожиданный итог аукциона стал предметом для обсуждения. Случившееся прокомментировал Александр Начкебия, занимающийся организацией выставок художника.

По его словам, любой перфоманс Бэнкси рассчитан на то, чтобы увеличить стоимость картины. Как сообщает "Телеканал 360", организатор привел в пример случаи, когда художник разбрасывал напечатанные деньги, а также, когда рисовал одну картину поверх другой.

Александр Начкебия подчеркнул, что самоуничтожение "Девочки с шаром" характеризуется чувством юмора и самоиронией, что свойственны Бэнкси. Кроме того, перфоманс с одной стороны отразил отношение художника к продаже его картины, с другой – сделал ее еще дороже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх