На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Советские Т-54 и Т-55 признаны самыми массовыми бронемашинами в мире

Рейтинг самых массовых за всю историю боевых машин, составленный канадскими журналистами, возглавили сразу несколько советских танков.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, топ-3 тяжелой бронетехники был составлен авторами издания Hot Cars. В итоге рейтинг боевых машин с самым массовым выпуском за историю танкостроения возглавили советские Т-54 и Т-55.

По словам журналистов, после завершения Второй мировой войны западные страны не уделяли должного внимания созданию танков, в то время как СССР активно работал в этом направлении. Советские конструкторы разработали сначала мощный Т-54, а в период холодной войны модернизировали его до Т-55, который был способен вести боевые действия в условиях ядерной войны. Всего было выпущено 86 тысяч экземпляров этих танков.

Следующим в рейтинге стал легендарный Т-34. Во время Великой Отечественной войны он неприятно удивил немецких нацистов, а разработанная для этой боевой машины наклонная броня используется до сих пор. Канадские эксперты отметили, что создание Т-34 является переломным моментом в мировой истории танкостроения. Указывается, что было построено 84 тысячи 70 "тридцатьчетверок".

Третьим в списке обозначен американский танк M4 Sherman, который был прост в производстве. В США было создано 49 тысяч 234 образца этой техники.

Ранее Infox.ru передавал, что иностранные эксперты также восхищаются современными российскими разработками, в частности танком Т-14 "Армата".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх