На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кедми обозначил риски начала войны после переговоров Путина и Байдена

Вероятность войны между Россией и НАТО стремится к нулю после встречи президентов РФ и США, уверен политолог Яков Кедми.

Сеть наполнена информацией о вероятности столкновения Российской Федерации и Североатлантического альянса. Отношения между Москвой и Вашингтоном значительно ухудшились за последние годы. Но 16 июня в Женеве состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом.

Многие возлагали надежду на эту встречу в плане снижения напряженности. Однако израильский политолог Яков Кедми подчеркнул, что опасности войны не было и до переговоров. Альянс не является боеспособной организацией без участия Соединенных Штатов, передает его слова ФАН.

"Этот саммит, как и предыдущая встреча Байдена с руководством НАТО, еще больше уменьшил шансы на войну между НАТО и Россией", — уверен он.

На текущий момент Вашингтон не готов решиться на полномасштабную войну с Москвой, считает Кедми. Запад мог бы предпринять какую-либо попытку провокации при помощи Украины. Побочными результатами конфликта стало бы уничтожение ряда стран НАТО. Но сейчас вероятность такого исхода близка к нулю, подвел итоги политолог.

Страны НАТО во время саммита ранее подтвердили намеренность избегать войны с Россией. Альянс не представляет угрозы для РФ, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх