На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Перми возбудили уголовное дело после отстранения от уроков в гимназии девушки с розовыми волосами

В Перми прокуратура признала права школьников на самовыражение после того, как в гимназии города школьницу отстранили от занятий из-за розового цвета волос.

Произошло это в позапрошлую пятницу, 7 сентября. Девочка пришла в школу с новым цветом волос и директор гимназии издала распоряжение, согласно которому школьницу отстраняли от занятий до "устранения нарушений". Отмечается, что она должна была вернуть волосам "нормальный вид". Об этом сообщает интернет-издание URA.RU

В прокуратуре этим случаем заинтересовались и вынесла вердикт, что такие запреты не предусмотрены никакими актами образовательного учреждения. 

"Указанный локальный акт гимназии не наделял компетенцией учреждение по установлению требований к цвету и длине волос учащихся", —заявили в прокуратуре.

А на директора гимназии и на саму гимназию заведены административные дела за незаконное ограничение права на образование. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх