На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В России не исключили повышения ставок по уже оформленным ипотекам

Уже выданная клиенту ипотека по низким ставкам может стать дороже. Банк в одностороннем порядке имеет право скорректировать условия, если они прописаны в кредитном договоре.

Об этом рассказала консультант по финансовой грамотности, преподаватель Высшей школы экономики (ВШЭ) Мария Абрамовская.

"Важно помнить, что банк — не благотворительная организация. Это бизнес. Как только Центробанк поднимет ключевую ставку, банк-кредитор может последовать его примеру", — передает ее слова Regnum.

Финансист отметила, что во многих договорах имеется пункт о повышении кредитной ставки при росте ключевой ставки ЦБ. Однако банк обязан уведомить заемщика о своих планах. Если кредитные организации на это пойдут, то ежемесячные платежи заметно возрастут, это окажется проблемой только клиента, добавила преподаватель ВШЭ.

Абрамовская рекомендует покупать жилье прямо сейчас только тем, у кого назрел жилищный вопрос. Если речь идет об инвестициях, то прежде стоит взвесить все плюсы и минусы, заключила эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх