На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Физическая боль может спровоцировать бывших алкоголиков вернуться к пагубной привычке

Испанские специалисты из Университета Валенсии выяснили, что физическая боль является ключевым фактором рецидива употребления алкоголя после длительного воздержания.

Доклинические испытания продемонстрировали, что этот фактор может стать причиной компульсивного потребления алкоголя, приводящего к зависимости. Выяснилось, что у самок крыс из-за отмены алкоголя возникала боль, что приводило к рецидиву. Причем изменения происходили в той области мозга, которая тесно связана с приемом наркотических веществ, подчеркнула ведущий автор исследования Лусия Хиполито.

В результате ученые пришли к выводу, что частое употребление алкогольных напитков может быть связано с тревожностью или депрессией. При состоянии аффекта, которое вызвано запретом спиртного, возникают боли. Поэтому в период воздержания люди могут начать больше пить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх