На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Шаповалов назвал Грузию площадкой для ведения информационной войны против России

Главный редактор издания "Медиазона" Сергей Смирнов мог покинуть РФ и уехать в Грузию. Как считают эксперты, эта страна может стать площадкой для ведения информационной войны.

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей направил запрос в Генеральную прокуратуру, комиссию Госдумы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России и Роскомнадзор с просьбой о внесении издания "Медиазона" в реестр иностранных агентов. Как сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН), после этого главный редактор "Медиазоны", Сергей Смирнов, мог покинуть Россию и отправиться в Грузию. Как напомнил блогер Илиас Меркури, подобное уже случилось с журналистом Майклом Наки.

"Например, этот Майкл Наки поехал в Грузию, ему там комфортно. Наверное, туда же и Смирнов мог отправиться", — рассказал он.

В свою очередь политолог Владимир Шаповалов отметил, что выбор Грузии беглыми оппозиционерами не случаен. Он предположил, что западные кураторы создают в этой стране площадку для ведения антироссийской пропаганды.

"Это, конечно, не случайно. По сути, в Грузии формируется новый плацдарм для информационной войны с Россией", — утверждает он.

Издание "Медиазона" спонсируется иностранными государствами через ряд некоммерческих фондов (НКО), рассказали журналисты ФАН. Так, изданию Смирнова был выделен грант в размере одного миллиона рублей. Он был получен от фонда поддержки СМИ "Среда" (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх