На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лавров: Путин и Эрдоган могут обсудить по телефону посредническую роль Турции между Москвой и Киевом

Посредничество Турции в переговорах России и Украины может стать предметом телефонного разговора между президентами Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам руководителя дипломатического ведомства, телефонный разговор двух глав государств уже планируется, однако полный список тем переговоров не разглашается. Однако «украинский вопрос» вполне может входить в число возможных предметов обсуждения, признал дипломат.

«Этот подход проявился в недавнем заявлении президента Эрдогана о том, что он готов стать посредником между Москвой и Киевом. Кремль в лице (пресс-секретаря президента. — Прим. ред.) Дмитрия Пескова уже отреагировал на эту тираду, сказав, что мы не являемся стороной конфликта.Планируется телефонный разговор наших лидеров. Думаю, эти вопросы тоже будут обсуждаться», — подчеркнул Лавров в ходе правительственного часа в Совфеде.

Также министр иностранных дел подверг критике идею «Саммита за демократию», проводимого под патронажем США. После вопиющих нарушений прав человека и вмешательств во внутренние дела других государств подобное поведение Вашингтона выглядит циничным, заметил глава дипломатического ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх