На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

СМИ узнали, что Telegram не шифрует переписку пользователей

Ресурс Bleeping Computer сообщил, что мессенджер Telegram, заблокированный на территории России по решению суда, не шифрует переписку пользователей. Как рассказал специалист по безопасности Натаниэль Сачи, для хранения сообщений мессенджер использует трудночитаемые, однако не зашифрованные базы данных SQLite.

Чтобы доказать свои слова, Сачи удалось получить доступ к базе данных и извлечь оттуда свои же сообщения. Специалист уверен: все содержимое так называемых секретных чатов Telegram оказывается в той же самой незашифрованной базе данных.

Как отмечает Сачи, версию программы для компьютеров может защитить пароль, но такая опция не предполагает шифрования. Известно также, что незашифрованными в базе данных оказываются не только сообщения, но и медиафайлы.

Как ранее сообщал телеканал "360", cбой произошел в работе Telegram в России и Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх