На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Шпаковский рассказал, чем обернется для России вступление Украины в НАТО

Россия и Белоруссия должны предпринимать меры, чтобы не допустить вступления Украины в НАТО. Об этом заявил белорусский политолог Александр Шпаковский.

По его словам, рано или поздно Украина станет членом НАТО со всеми вытекающими последствиями для безопасности Беларуси и России. Шпаковский подчеркнул, что включение Киева в Альянс является ключевым элементом стратегии НАТО по расширению на Восток. При этом предоставление Киеву членства в НАТО приведет к размещению американских ракет на Украине.

"Надо не издеваться над украинцами по телевизору на тему "все равно не примут", а исходить из того, что примут и ракеты на территории Украины уже в ближайшие годы поставят", — написал политолог в своем Telegram-канале.

Шпаковский выразил уверенность, что руководство России и Белоруссии должно предпринимать меры для укрепления собственного военного союза, а также препятствовать вступления Украины в НАТО.

В 2014 году после государственного переворота в Киеве Верховная рада приняла закон об отмене внеблокового статуса Украины. Кроме того, парламент законодательно закрепил планы Киева по вступлению в Альянс. При этом бывший генеральный секретарь организации Андерс Фог Расмуссен неоднократно заявлял, что вступление Украины в НАТО требует выполнения огромного количества критериев, на реализацию которых уйдет порядка 20 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх