На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Цветков: закон о расширении полномочий даст полиции больше возможностей для защиты людей

Правительство внесло на рассмотрение в ГД РФ проект закона, согласно которому сотрудники полиции получат расширенные полномочия. Согласно положениям нового проекта закона, правоохранителям разрешат вскрывать двери автомобиля, если это будет необходимо для спасения жизни.

В документе уточняется, что полицейские должны предупредить владельца автомобиля о подобных действиях в течение суток, если его не окажется рядом с машиной. Кроме того, полицейские смогут вскрывать машины для того, чтобы задержать преступника, обеспечить безопасность во время массовых беспорядков, чрезвычайной ситуации и угрозы теракта.

Сотрудники полиции также могут получить право оцеплять или блокировать территорию жилых домов или других объектов по решению местных отделов МВД, где затем, в случае необходимости, будут досматривать граждан и автомобили.

Цветков: закон о расширении полномочий даст полиции больше возможностей для защиты людей

Также отмечается, что полицейский может открыть огонь, если нарушитель нападет или попытается прикоснуться к его оружию.

В комментарии для Nation News председатель Общероссийского движения "Сильная Россия" Антон Цветков заметил, что такой закон позволит правоохранителям лучше защищать добропорядочных граждан, чьи права в этом случае нарушаться не будут.

"Все изменения соответствуют международной практике, права и свободы добропорядочных граждан не ущемляются, а полицейские получат необходимые полномочия для обеспечения общественной безопасности. Требуется соблюдать следующий вектор: полицейским должны предоставляться необходимые полномочия и пресекаться любые злоупотребления ими. То есть, следует поддерживать деятельность добропорядочных профессионалов и выгонять со службы случайных людей и предателей. Для обеспечения контроля за работой участковых, ППС и ДПС необходимо всех обеспечить постоянно работающими персональными видеорегистраторами", — сказал Цветков.

По словам собеседника издания, движение, которое он возглавляет, уже давно выступает за то, чтобы действия и обязанности сотрудников полиции были четко описаны в регламентирующих документах и нормативных актах. Также, продолжил он, необходимо их прописать максимально прозрачно, чтобы не оставалось возможностей для двойного истолкования, поскольку это позволит и гражданам, и сотрудникам полиции защитить свои права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх