На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Медведев обозначил позицию РФ по газовому контракту с Украиной

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва и Киев должны договориться по пунктам газовой сделки. По его словам, в таком случае возобновятся выгодные для украинской стороны поставки российского газа, сообщает РИА Новости.

Российский премьер отметил, что Украина активно внедряет "европейское законодательство", что устраивает Россию. Сегодня Украина получает газ из РФ по более высокому тарифу, который может быть снижен, если стороны смогут договориться. Важно, чтобы никто не диктовал свои условия.

Глава правительства РФ указал на то, что соглашения не получится достичь, если Киев будет настаивать на выплатах по судебным решениям, поэтому, вне зависимости от желаний Украины, стороны должны прийти к нулевому варианту.

6 декабря российский лидер Владимир Путин на встрече с немецкими представителями бизнеса заявил, что Москва не станет прекращать газовый транзит через Украину. Он отметил, что газовые переговоры с Киевом идут сложно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх