На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экс-глава украинской разведки рассказал, увидит ли Киев обещанные ему ЗРК Patriot

Американская сторона не выполнит своего обещания поставить Вооруженным силам Украины партию ЗРК "Патриот". США опасаются, что поставка ЗРК приведет к конфронтации с Россией.

Об этом рассказал бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. По его мнению, Киеву следует попрощаться с мечтой увидеть своими глазами обещанные Белым домом партии американских ЗРК Patriot. Их переброска на Украину придаст новый виток конфликту в донбасских республиках. Москва не оставит это без внимания и привлечет Вашингтон к ответу. Именно этого и опасаются в Белом доме.

По договоренности зенитные ракетные комплексы Patriot должны были разместить на территории Незалежной для защиты интересов Киева от "российской агрессии", о чем заявили в Офисе президента Украины Владимира Зеленского.

Однако Маломуж отметил, что предоставление ВСУ американских комплексов станет "красной чертой" для Москвы, которую США не рискнут переступить. Белый дом уже извлек урок, когда Россия опротестовала размещение Patriot в Польше, поэтому предоставит украинской стороне военную помощь поскромнее и умоет руки. В связи с этим экс-глава украинской разведки призвал Киев очнуться и принять меры по развитию боеспособности ВСУ, а не рассчитывать на помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх