На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американские ученые назвали йогу способом победить депрессию


Ученые из Школы медицины Бостонского университета установили, что физические нагрузки, дыхательные упражнения и занятия йогой способствуют снижению симптомов депрессии, снятию стресса и тревожности.                                                                   

В течение трех месяцев в ходе эксперимента американские ученые наблюдали за пациентами, страдающими от клинической депрессии. Испытуемых разделили на интенсивную группу и малоинтенсивную. В первой наблюдаемые провели 123 часа, занимаясь йогой, а во второй – 87 часов. 

Уже в первый месяц исследований ученые зафиксировали четкий результат. У испытуемых повысилось качество сна, исчезло физическое истощение, уменьшилась тревожность. Причем значительные улучшения в самочувствии наблюдались в обеих группах. О разнице в результатах специалисты не сообщили.                                                                      

Соавтор исследования, нейробиолог Марис Сильвери считает, что данные, которые получили ученые в ходе исследования, поспособствуют повышению популярности йоги среди тех, кто хочет оздоровиться, улучшить самочувствие, а также среди людей, страдающих депрессией.

Nation News сообщало, что специалисты Бирмингемского университета в Британии рассказали о самых действенных способах победить синдром хронической усталости. Для этого необходимо почаще заниматься спортом и гулять на свежем воздухе.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх