На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ВОЗ объяснила теорию с распространением COVID-19 от летучей мыши

Вирус SARS-CoV-2 мог перейти к человеку от одного или нескольких видов животных, к которым болезнь смогла адаптироваться, заявил старший эксперт лаборатории ВОЗ Франк Конингс.

Сотрудник ВОЗ считает возможными два варианта распространения инфекции. Во-первых, вирус мог перейти к человеку от летучей мыши и адаптироваться. Во-вторых, вирус от летучей мыши переходил к разным видам животных и постепенно адаптировался, после чего уже перешел к человеку.

Сейчас вирус исследуют на разных видах животных, включая сельскохозяйственных и домашних. Исследователи пытаются понять насколько животные подвержены к заражению. Для них также в будущем может понадобится вакцина, сообщил эксперт ВОЗ.

"Мы знаем, что в некоторой степени заражению вирусом подвержены кошки и в какой-то степени собаки. Если вирус будет циркулировать среди нас в ближайшем будущем, будет хорошей идеей вакцинировать их. Ряд домашних животных также подвержены заражению, но не так как норки <…> Они не заболевают, они не могут легко передать вирус, но они могут заразиться", — отметил Конингс.

Большинство специалистов считают, что летучие мыши стали вероятным источником нового типа коронавируса в Китае. Эпидемии, по их словам, чаще приходят из Юго-Восточной Азии, так как большинство животных региона способны передать вирусы, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх