На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лидер «Зеленых» Хабек посоветовал ФРГ обсудить с Россией газовый вопрос

Россия играет с Германией в «покер» в газовом вопросе, однако эта игра все еще является внешнеполитическим процессом, который можно и нужно обсуждать, считает сопредседатель немецкой партии «Зеленых» Роберт Хабек.

Пока что европейские предписания, особенно газовая директива Евросоюза, являются главной преградой на пути к разрешению на эксплуатацию нового газопровода «Северный поток — 2», отметил Хабек.

«Но это внешнеполитический вопрос, который действующее правительство ФРГ как минимум может обсудить», — пояснил политик.

Ранее посол России в Великобритании Андрей Келин высказал похожую точку зрения. Он заметил, что разрешение от Германии — последний шаг на пути к запуску газопровода. Проект завершен и ожидает начала работы, дело лишь за разрешением от немецкого руководства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх