На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

IT-специалист Кузьменко назвал способ изменить геолокацию на смартфоне

Скрыть свое местонахождение, заменив его любым другим, можно с помощью VPN. Об этом "Прайм" заявил специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Сервис VPN позволяет безопасно и эффективно изменить регион своего пребывания, который отображается в смартфоне. Использование этой функции в некоторых ситуациях незаконно, а в некоторых очень даже полезно, отметил специалист.

"VPN позволяет избежать, например, региональных цен, которые отличаются для разных стран (некоторые магазины считают это нарушением правил использования). Особенно эта разница касается цен на авиабилеты и видеоигры, которые порой могут отличаться в несколько раз в зависимости от региона", — рассказал Кузьменко.

Легально применять VPN можно при использовании публичной сети Wi-Fi для защиты своих конфиденциальных данных от злоумышленников. К выбору приложения нужно отнестись ответственно, так как оно должно быть надежным, с высокой оценкой качества и положительными отзывами, предупредил Кузьменко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх