На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые назвали пользу употребления аспирина раз в неделю

Небольшие дозы аспирина помогают увеличить шансы победить рак, такими выводами поделились ученые Национального института здравоохранения США, пишет JAMA Network.

Исследователи изучили информацию о более чем 140 тысячах американских граждан, которую собирали в течение 12,5 лет. В итоге они пришли выводу, что среди тех, кто употреблял аспирин от одного до трех раз в неделю, смертность после развития рака простаты, толстого кишечника и прямой кишки, легких и яичника была ниже.

Ученые назвали пользу употребления аспирина раз в неделю

Однако, ученые подчеркивают, что подобная закономерность прослеживалась только у людей с нормальным весом — у испытуемых с весом ниже или выше нормы такого эффекта от аспирина не наблюдалось.

Отмечается, что теперь необходимы исследования для выявления закономерности между индексом массы тела и эффективностью аспирина как потенциального средства для предотвращения онкологических заболеваний.

Nation News сообщало: прием противозачаточных таблеток перестанет быть ежедневным. Ученым удалось разработать препарат, который нужно принимать всего один раз в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх