На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

InfoBrics: страна НАТО может стать главным союзником России

Франция может пойти наперекор НАТО ради собственных интересов и укрепить сотрудничество с Россией. Об этом пишет политолог Уриэль Араухо на портале InfoBrics.

Сейчас Франция активно наращивает свои связи с Индией, а также стремится укрепить свое влияние в Индо-Тихоокеанском регионе. По сути, в этом регионе Париж представляет не только собственные интересы, но и интересы Вашингтона. Однако все далеко не так, как хотелось бы США, подчеркивает Араухо. Франция все чаще вступает в конфликт с Альянсом. Например, Париж поддержал Грецию в противостоянии с Турцией.

"Французский лидер Эммануэль Макрон уже заявлял, что мозг НАТО умер. Это заставило некоторых экспертов сравнить его позицию с взглядами де Голля", – говорится в статье.

Франция все чаще сталкивается лбом с интересами США по ряду важных вопросов. Возможно, это подталкивает Париж к наращиванию стратегического сотрудничества с Москвой, в том числе и в сфере международной безопасности. Политолог напомнил про сотрудничество России и Франции в 2015 году в рамках антитеррористической коалиции, а также, что Макрон будучи еще министром экономики выступал за отмену санкций против России.

Положение Франции на международной арене похоже на действия Индии, которая сотрудничает с США, НАТО и с Россией.

"Как и Индия, Франция укрепляет свои отношения с Россией и может многое извлечь из этого сотрудничества", – подчеркивает Араухо.

У Франции никогда не было "менталитета НАТО", отмечает автор статьи. Достаточно вспомнить политику Шарля де Голля, который стремился навсегда вывести государство из Альянса. Данная страна НАТО вполне может стать главным союзником России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх