На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Раскрыты новые схемы действия мошенников для обмана россиян

Пандемия коронавируса предоставила мошенникам новые инструменты, которыми они пользуются, чтобы "разводить" граждан РФ на деньги.

Жители Петербурга все чаще попадаются на уловки мошенников. Сотрудники "Невских новостей" рассказали о самых распространенных видах афер, на которые попадаются горожане.

Чаще всего мошенники звонят по телефону и представляются сотрудниками банков. Они рассказывают, что средства собеседника находятся под угрозой и их срочно нужно вывести на другой счет. Также излюбленным способом обманщиков стало называть себя дальними родственниками своих жертв, давить на жалость и требовать финансовой помощи.

Кроме того, под угрозу попадают пенсионеры. Они часто могут по телевизору, радио или в интернете наткнуться на рекламу, в которой им предлагают приобрести "чудо-средство", помогающее от различных болезней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх