На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Красноярцу удалили в Москве опухоль весом 48,5 килограмма

Злокачественное образование весом почти в 50 килограммов вырезали 42-летнему пациенту в НМИЦ онкологии имени Блохина, говорится в сообщении пресс-центра медучреждения.

Мужчина из Красноярска весил 130 килограммов, поделились медики. Ему удалось резко похудеть, однако живот все равно достигал больших размеров. Как сообщает РИА Новости, пациент жаловался, что у него затруднилось дыхание и появились боли при ходьбе.

"Вес опухоли достигал 48,5 килограмма. Размер 55 сантиметров — это практически вся брюшная полость, все органы пациента были отдавлены к позвоночнику", — говорится в пресс-службе центра.

Хирургам пришлось проделать сложную работу, однако спасти жизнь пациента удалось. Опухоль лежала на крупных магистральных сосудах и почти полностью закрывала их. Теперь пациент проходит реабилитацию в центре, после чего мужчина собирается вернуться к работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх