На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Дмитрий Песков призвал все стороны конфликта в Судане к сдержанности

Граждане Судана должны самостоятельно решить свои внутриполитические вопросы на фоне последних событий в стране. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля прокомментировал государственный переворот в восточноафриканском государстве. Песков подтвердил, что хотел бы видеть скорейшее возвращение ситуации в Судане в конституционное русло.

«Мы, конечно, призываем все стороны к сдержанности», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Москва обеспокоена обстановкой в Судане, добавил Песков. Пресс-секретарь президента РФ указал на значимость отношений с Хартумом для российской стороны в самых разных сферах. Кремль очень внимательно следит за событиями в Судане, приводит слова Пескова Федеральное агентство новостей.

Военное крыло переходных властей восточноафриканской страны 25 октября объявило о роспуске Суверенного совета и правительства. Массовые протесты предшествовали госперевороту.

МИД России отреагировал на события в Судане. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что вмешательство извне привело к таким кардинальным решениям суданского военного руководства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх