На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Определенные "сигналы" домовладельцев приманивают квартирных воров

Домушники начали использовать новые методы по определению квартир, в которые легче всего попасть. О них рассказала управляющий директор компании "Метриум" Надежда Коркка.

Несколько лет назад воры ориентировались на количество корреспонденции в почтовом ящике, сейчас же знаками, что хозяев квартиры давно нет дома, являются рекламные флаеры на дверных ручках, передает "Прайм".

"В домах, где не предусмотрены помещения для консьержа (к ним относятся панельные дома, построенные 25 и более лет назад), применяется другой вариант — метки на почтовом ящике в виде разных стикеров и надписей", — отметила Коркка.

Такими метками могут быть знак умножения или крестик, которые указывают на отсутствие владельцев квартиры. Злоумышленники также могут следить за передвижениями хозяев по соцсетям.

Коркка порекомендовала настроить системы "умного дома", который будут вводить воров в заблуждение. Сервисы можно упорядочить таким образом, чтобы автоматически включался свет, закрывались жалюзи или включался телевизор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх