На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американский журналист попал под арест из-за репортажа о захвате Капитолия

Журналиста из консервативного телеканала Infowars Самуэля Монтойя арестовали после событий со штурмом Капитолия.

Спецслужбы предъявили обвинения сотруднику издания по четырем пунктам, рассказали в Фонде борьбы с репрессиями (ФБР). Последователи бывшего президента США Дональда Трампа проникли в здание Капитолия 6 января. В этот момент журналист вел репортаж в прямом эфире с места событий. Он вошел внутрь, чтобы продолжить выполнять свою работу. Сотрудник Infowars не прорывал оцепления и не участвовал в противостоянии с полицией, пишет ФАН.

Федеральные агенты выбили дверь в доме Монтойи 13 апреля. Они предъявили журналисту обвинения в беспорядках в Капитолии, проникновении и пребывании в закрытом для посторонних здании. Также сотруднику СМИ вменяют препятствование проходу через строение и прилегающую территорию, а также "проведение парадов, демонстраций или пикетов" в Капитолии. Причиной ареста стала кепка MAGA, которая, по словам агентов, была надета на нем в день штурма.

Ранее неизвестный наехал на контрольно-пропускной пункт возле Капитолия, передает RT. Американская полиция утверждает, что подозреваемый "вышел из машины с ножом в руке, не подчинился указаниям".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх