На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Петербурженка, получившая тяжелые травмы во время падения строительных лесов с арки Главного штаба, сделала первые шаги

Диана Савенкова, пострадавшая во время обрушения строительных лесов с арки Генерального штаба, продолжает поправляться, пишет газета "Петербургский дневник".

С момента трагедии прошло уже полгода, и девушка успела перенести множество операций. Несмотря на печальные прогнозы врачей, девочка начала быстро идти на поправку.

Сейчас Диана находится в Сестрорецке. Именно там она совершила свои первые шаги - пусть и с помощью инновационного тренажера.

Пока больше всего семью Савенковых волнует квартирный вопрос: сейчас девочка живет на пятом этаже, и из-за проблем со здоровьем не может нормально гулять. Компания, проводившая работы по ремонту арки Главного Штаба, обещала купить им жилье в Шушарах, однако пока переговоры продолжаются. 

Напомним, Nation News уже писало об этой истории. В начале декабря редакция газеты "Петербургский дневник" объявила акцию в помощь семье 16-летней Дианы Савенковой, которая в августе этого года оказалась в больнице из-за тяжелой травмы. Сильный ветер обрушил на школьницу строительные леса с арки Главного штаба в Санкт-Петербурге.

Мама девочки оказалась в непростой ситуации: она одна воспитывает двоих детей и работает уборщицей. Помощь горожан очень тронула женщину. Всего удалось собрать 260 тысяч рублей. Кроме того, неравнодушные граждане подарили девочке множество полезных подарков. 

Врачи уверены: лечиться Диане предстоит еще как минимум три года, но ходить самостоятельно она все-таки сможет, несмотря на тяжелые травмы. И мама, и сама девочка уверены в том, что все будет хорошо. 

Пока виновного в этом инциденте не установили. Уже совсем скоро дело будет передано в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх