На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россияне стали чаще приобретать загородную недвижимость в ипотеку

Спрос на ипотечные кредиты для приобретения загородного жилья увеличился в 3,5 раза за январь-апрель текущего года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Соответствующей информацией поделились в Сбербанке. Клиенты финучреждения оформили более 2,5 тысячи ссуд за первые четыре месяца текущего года. Уточняется, что граждане обратились 724 раза за ипотекой для покупки загородной недвижимости за аналогичный период прошлого года. При этом объем выданных кредитов вырос в четыре раза, передает "Интерфакс".

Сбербанк одобрил заявки на 1,8 млрд рублей за первые месяцы минувшего года. Сейчас показатель находится на уровне 7,9 млрд рублей. Средняя стоимость дачного дома в России составила 3,1 млн рублей, ипотечная ставка — около 8%. Больше всего кредитов было оформлено в Подмосковье, Москве, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх