На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иностранцы с истекшим разрешением на пребывание в России лишатся пенсий с 2023 года

Иностранцы с истекшим или аннулированным видом на жительство с января 2023 года рискуют перестать получать пенсионные выплаты. Подробнее об этом рассказала заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева.

Специалист напомнила, что на данный момент иностранцы, чье разрешение на пребывание в РФ подошло к концу, вправе получать выплаты по старости на протяжении продолжительного срока. Выплаты будут производиться до момента наступления срока очередного предоставления документов.

Несмотря на это, в наши дни ведется работа по основанию единого реестра сведений о населении. В планах властей с 2023 года не платить пенсии тем, у кого истек срок вида на жительство в РФ.

«Если иностранный гражданин выходит на пенсию, находясь в России, необходимым условием назначения ему пенсии является и тот факт, что он работал по официальному трудовому договору», — добавила эксперт в беседе с агентством «Прайм».

В течение следующего года единый реестр будет дополняться информацией о всех гражданах. Пенсионный фонд России будет взаимодействовать с таким регистром по вопросу аннулированных видов на жительство уже с 1 января 2023 года, подытожила Григорьева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх