На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

У Трампа хотелка разбушевалась: как в соцсетях встретили новость о выходе США из договора РСМД

Президент США вчера заявил о планах выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), который подписали Рональд Рейган и Михаил Горбачев в 1987 году, якобы потому, что Москва отказывается от "прозрачности" в этом вопросе.

Заявление вызвало сильный резонанс в мире: Великобритания устами своего министра обороны Гэвина Уильямсона предсказуемо поддержала США, в Германии подобные планы назвали разрушительными для существующего миропорядка. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что Россия не исключает ответных мер политического и силового характера в ответ на этот шаг, а президент СССР Михаил Горбачев, подписавший этот договор когда-то, неожиданно заявил, что поддерживает высказывание президента РФ Владимира Путина по сложившейся "ядерной проблеме".

Многие эксперты и политологи заметили, что разрушение этого исторического соглашения ставит мир в новые условия. Читатели новостей в соцсетях тоже отреагировали, причем очень активно.

Заметно много предложений "всем поумнеть", так как ситуация многим видится очень нехорошей:

Трамп подтвердил, что США будут снова разрабатывать ракеты средней и меньшей дальности, "пока Россия не придет к нам, пока Китай не придет к нам, все они не придут к нам и не скажут: "Давайте поумнеем, и никто из нас не будет разрабатывать эти вооружения" https://t.co/Z8QE0cq3KD

— DW на русском (@dw_russian)

Но никакого "поклона от Москвы" Вашингтон не дождется, это уж у Трампа "хотелка разбушевалась", заметили комментаторы:

Ну и хотелка разбушевалась,Россия никогда ни к кому на поклон не ходила и ходить не будет,никогда не бывать этому унижению

— Павлович (@PavlovichYrii)

Реакцию Германии, которая не поспешила всецело одобрить решения США, блогеры также отметили. Вот только, интересно, как долго Берлин не будет слушать Вашингтон?

От немчура жгет! Интересно как долго будут отходить от генеральной линии вашингтонского обкома

— Штази (@shundryk1975)

Это может ударить по базам США в Европе, предположили блогеры.

Это может стать ударом по базам США в Европе

— Земляничный фронт (@goribor)

Заявление британского министра, полностью поддержавшего Белый дом, большого удивления у россиян не встретило. Вот только были ли у Британии РСМД вообще когда-либо, чтоб так высказываться?

У Британии есть ракеты малой и средней дальности? Это новость из какого измерения?

— Федянин Алексей (@RMC_RF)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх