На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экономисты не поддерживают идею самостоятельной оплаты НДФЛ россиянами

Возможность самим платить НДФЛ вместо работодателя не поможет избавиться от серых зарплат, считает экономист Никита Масленников.

Экономист Никита Масленников прокомментировал, почему он против предоставления россиянам возможности самим платить НДФЛ вместо работодателя.

Инициатива о передаче таких прав от работодателя к физическим лицам поступила от главы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова 24 ноября. По его мнению, нововведение отобьёт желание у работодателей платить работникам зарплату в конверте, так как обязанность платить налоги ляжет на плечи самого работника. Однако Федеральная налоговая служба и Министерство финансов РФ опасаются, что будет резкий провал по выплатам налогов.

Известный экономист Никита Масленников считает, что экономическая реформа не даст нужных результатов. Он предположил, что ситуация изменится, если только снизить объем страховых взносов для всего бизнеса. При этом, по словам эксперта, сейчас Россия не готова к преобразованию. Масленников предлагает для борьбы с серыми зарплатами ввести изменения в пенсионную систему страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх