На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

«Чтобы неповадно было»: Соловейчик о жесткой реакции главы ЦИК на нарушения в Петербурге

Реакция главы Центризбиркома Эллы Памфиловой после зафиксированных на одном из петербургских избирательных участков нарушений является жесткой, но оправданной.

Об этом в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей (ФАН) заявил политолог Владимир Соловейчик. По словам эксперта, речь идет о довольно серьезной ситуации. Махинации с сейф-пакетами говорят об отсутствии порядка в организации работы соответствующей участковой избирательной комиссии. Соловейчик не исключил, что произошли разного рода незаконны вещи: порча, подмена или вброс.

«Фактически получилось, что ситуация на данном избирательном участке подтвердила самые худшие опасения граждан. Именно в силу этих обстоятельств глава ЦИКа Элла Памфилова реагирует достаточно жестко, эта реакция в данном случае совершенно оправданная», — заявил собеседник ФАН.

В завершении политолог добавил, что подобные случаи должны непременно предаваться огласке, а должностные лица, допустившие их, должны понести наказание, чтобы на следующих выборах «неповадно было».

Напомним, в единый день голосования Элла Памфилова поручила принять меры после нарушения хранения сейф-пакетов, зафиксированного на одном из участков в Северной столице. По словам главы ЦИК, не исключено, что потребуется уволить председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) №27. По факту случившегося она поручила составить обращение в федеральные органы правопорядка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх